Пятно на лице после родов
Родилась 14.10.25 на глазу ярко бордовое пятно не похожа на так называемый укус аиста и тд, пройдет ли оно или это родимое пятно? Так же есть пятна по телу
Принятый ответ
Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Эльнура Назимовна, фото прикрепила
По фото похоже на гемангиому
Это доброкачественное образование состоящее из сосудов
Обычно до года рекомендуют наблюдать
Если будет менять цвет ,форму и размер то нужен осмотр детского хирурга
Старайтесь не травмировать
Сейчас дополнительное обследование и лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие гемангиомы, достаточно часто детки рождаются с данным образованием, тогда про качественно сосудистое образование, страшного в нём ничего нет. В плановом порядке консультация хирурга и дерматолога
Дарья Николаевна, фото прикрепила
По представленным фотографиям, можно предположить наличие гемангиомы. Выше написала
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото данных областей для ознакомления
Они встречаются довольно часто у малышей при рождении,имеют доброкачественный характер.
Как правило лечения не требуют, проходят к году самостоятельно бывает и раньше , все зависит индивидуально , постепенно светлеют
Виктория Витальевна, фото прикрепила
Да, по представленному фото возможно предположить наличии гемангиомы.
Как правило прогноз благоприятный, постепенно должна рассасываться, первые месяцы может увеличиваться в размерах, то есть расти вместе с ребёнком
Как правило таких деток наблюдают дерматолог и хирург
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фото пятна, чаще всего на веках располагаются младенческие пятна ( поцелуй ангела), но так же возможна гемангиома или винное пятно, которые в большинстве случаев самостоятельно не проходят .
Ангелина Альбертовна, фото прикрепила
По фото вероятнее всего наличие гемангиомы, такие пятна ( как на одном глазу) , требуют динамического наблюдания, при быстром росте может быть назначено медикаментозное или хирургическое лечение для предотвращения косметического дефекта
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию модно предположить лососевые пятна, они являются доброкачественными сосудистыми образованиями, состоящими из расширенных капилляров. Чаще всего они расположены на затылке, задней части шеи, лбу, веках и переносице. Причины их окончательно не установлены, но считается, что могут быть связаны с давлением на кожу ребёнка во время родов, при прохождении через родовые пути. Также вероятной причиной их возникновения может быть задержка созревания клеток кожи у эмбриона, в результате чего на коже остаются расширенные капилляры. Лососевые пятна не требуют лечения и исчезают сами по себе, в течение первых двух лет жизни. Редко они могут оставаться на всю жизнь, и не доставляют никакого дискомфорта.
Прикрепите фотографии пятен.
Евгения Григорьевна, фото прикрепила
Да это данные пятна, укус аиста, лососёвые пятна, поцелуй ангела- как угодно можно назвать😊не опасно, не требует лечения, пройдёт самостоятельно 🌷