Полоски на внутренней стороне щеки
Добрый день. Посмотрите,пож,не похоже ли это красный плоский лишай(по картинкам в интернете он сеткой,у меня полосками)Утром их больше,вечером меньше.Щеки немаленькие может быть конечно и из-за этого.Просто беспокоюсь что может перейти во что-то плохое.С двух сторон такие ,с одной стороны больше,с другой меньше.
Здравствуйте
По фото визуально признаков злокачественного процесса нет. Вероятнее всего это всего доброкачественные реакции на механическое раздражение или сосудистые особенности. В такой ситуации обычно рекомендуется очная консультация стоматолога. Ситуация не онкологическая.
Рустам Гамирович, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленными фотографиями.
По фото визуально данные за доброкачественные изменения слизистой. Подозрений на онкопатологию нет, не переживайте. Повода для беспокойства нет!
Рекомендуется очная консультация стоматолога.
Назгуль, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Никаких признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Визуально есть небольшие воспалительные изменения слизистой оболочки щеки, вероятнее всего возникли из-за травматизации об зубы.
В подобной ситуации необходима консультация врача-стоматолога.
Василий Михайлович, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото никаких тревожных и подозрительных изменений слизистой нет, не переживайте.
Так могут выглядеть доброкачественные изменения в ответ на хроническую травматизацию пищей/зубами и т.п.
В данном случае требуется консультация стоматолога, оценка зубочелюстной системы. Ситуация не онкологического характера
Дарина Вячеславовна, спасибо за ответ)
Здравствуйте
Такая картина может быть при хронической травматизации. Вижу, что снизу есть зуб нестандартной формы. Можете рассказать что с ним?
Так же, верхние зубы узкие и могут быть острыми, то есть ими можно травмировать слизистую
Марехи Григорьевна, снизу зуб,переделанный,ждём пока воспаление сойдет,чтобы поставить коронку. Прикрепила еще одно фото с выделенным участком,там получается зуб подвинулся к щеке и получается участок на щеке розоватый.Подскажите,может ли это перейти в рак?и как долго должна происходить травматизация,что может перейти во что-то плохое?сейчас просто нет ни времени,ни средств это зуб переделать.и его лучше удалить или коронку поставить?спасибо
Принятый ответ
Да, это травмирует зуб
Чтобы переросло в предрак и рак, нужно травмировать долгое время, от полугода примерно, но чаще это 1-3 года
Если сейчас нет возможности поставить коронку, то можно просто подшлифовать зуб, чтобы не царапал щеку
Удалять или нет, нужно смотреть по снимку, только из-за травматизации слизистой не стоит
Марехи Григорьевна, а травматизация опасна когда уже появляются язвы?никогда в этом месте не было язв.а вообще при такой травматизации возможен переход в рак?вроде как стоматолог говорила,что если только до мяса и очень долго