Совместимрсть с Пиразидолом

Здравствуйте.Все оттягивала..., но уже предел наступил.Врач назначил Пиразидол 0,50 1/2 табл.3 р.д., Эглонил 0,2 1/4 табл. 2 р.д., я принимаю Ламотреджин 150 , на постоянной основе Телзап плюс 40 мг. 1 р.д, Эгилок 2 р.д., Визанну.Недели две начала сильно кружиться голова, сдала анализы, но как мне сказали от пониженного ТТГ и других не очень радостных анализов, голова кружиться не может.Год назад невролог назначала Веспирейт от головокружения, хотела и сейчас месяц пропить, он как раз при головокружении от психоимоционального состояния помогает, но это серотониновый анксиолитик, а МАО не рекомендуют совмещать практически ни счем даже не всю еду можно, боюсь сератонинового синдрома от совместного применения.Еще у этого Веспирейта,как оказалось несовместимости еще больше, чем у АД.Возможно ли, что если я начну Пиразидол и Эглонил, что головокружение пройдет.Возможно же у меня психогенное головокружение, так как постоянное жуткое тревожное расстройство с депрессий полнейшей, еле досидиваю в муках до конца рабочего дня.И если весь этот "винегрет" из медикаментов принимать, совместимы ли они или еще хуже могу себе сделать.Слышала, что с таблетками от давления и бетаблокаторами мало, что совместимо.Анализы прикрепляю на всякий случай.Там еще и предменопауза, как я поняла намечается видно "рубануло" все и сразу.10 лет не было такого жуткого обострения.И еще беспокоит вопрос, если Пиризодол принимают примерно месяца два в общей сложности пока не захорошеет и снижают дозу до полного отказа, то что потом то пить, опять СИОЗ или СИОЗН от которых у меня овощное состояние?Его же нельзя, как антидеприссанты годами пить из за привыкания.А с Пиразидолом насколько я слышала ситуационно бензопиоидные(алпрозалам, клоназепам) можно?Бывают до такой степени невыносимое состояние, что дурные мысли в голову лезут.

52 года

Здравствуйте, рекомендую для начала найти хорошего психиатра, потому что без нормального диагноза не будет нормального лечения. Вполне вероятно, что головокружение у вас психогенного характера, веспирейт не является препаратом с доказательной эффективностью при таких состояниях; вам надо лечить тревогу и депрессию, тогда и головокружение уйдет; к чему тут нейролептик ( эглонила )- не ясно; если от ад группы сиоз у вас апатия, что возможно, тогда просто группа ад меняется на СИОЗСн или три/тетра циклические или др группы ад.
Возможно, что начнете Пиразидол и Эглонил и временно по головокружению легче будет, но скорее нет
Пиразодол не вызывает зависимости, его можно длительно, если он показан ( но у вас не прослеживаются к нему показания), ситуационно бензодиадепины (алпрозалам, клоназепам) можно с ним.

Екатерина Дмитриевна, к сожалению это был наш самый лучший психиатр.У нас очно уже идти не к кому, только на самолете в другой город лететь.Велафаксин я тоже пила, но не на больших дозах.В ПНД мне поставили диссациативное расстройство, но я не совсем согласна.Если учесть, что она меня лечила полтора месяца на Золофте, который я ей говортла,что я пила и мне не помогал, а она опять на Золофте лечила и к тому же дозу 50 мг.сказала больше не надо, но тревога то на таких дозах не лечится.В общем я уже не представляю, что делать.Тревога и дипрессия невыносима просто!!!Все надеюсь, что хоть кто то поможет и опять мимо.А Вы не практикуете онлайн консультации, я уже просто вся измотана и так лечение и не начинаю.

Екатерина Дмитриевна, ТЦА вообще же куча побочек, амтприптилин хотели назначить, но учитывая сосудистые прблемы не стали.

Амитриптилин с тревогой не работает, если не подходят СИОЗС, СИОЗСн, то кломипрамин рассматривается.

Но тут надо еще понимать, насколько правильно были предыдущие ад использованы
Есть на сайте личные консультации, в формате переписки, но это для второго мнения, делать назначения и рецепты выписывать мы не можем.

Екатерина Дмитриевна, я бы очень хотела с вами пообщаться, может хоть Вы диагноз поставите, у меня уже нет сил экспериментировать по назначению наших врачей, я уже еле вывожу это состояние.Я знаю, что лечение поможет только тогда, когда диагноз правильно поставлен, но у нас в городе это нереально

Екатерина Дмитриевна, я так и делаю, к нашим врачам прихожу в поликлиннику или платным и говорю выпишите мне такие то таблетки, они даже не пытаюся вникнуть.Просто выписывают.Так, что это говорит о многом.

К сожалению без очного осмотра нельзя говорить об объективном диагнозе

Екатерина Дмитриевна, хорошо,я завтра Вам напишу.

Екатерина Дмитриевна, это провал, что мне тогда делать?Все врачи пройдены и результат не утешительный.Онлайн консультаций у Вас не, не в печатном формате?

Принятый ответ

Онлайн так же в печатном формате ( личная переписка).

Здравствуйте, Наталья.
Пиразидол - это тоже антидепрессант, и принимается он длительным курсом. Бензодиазепиновые транквилизаторы можно курсом принимать, как с пиразидолом, так и с антидепрессантами из группы СИОЗС.
Скажите, а при приеме всех перечисленных антидепрессантов не снижается резко давление? Это может быть основной причиной головокружения.
Веспирейт не рекомендуется совмещать с пиразидолом. Лучше выбрать тералиджен или атаракс

Татьяна Евгеньевна, титралиджен, атаракс и т.д.меня вообще не берут.Я сейчас принимаю только Ламектал, Телзап плюс и Эгилок.Антидеприссанты я не принимаю скйчас, вот только собиралась Пиразидол.

Татьяна Евгеньевна, головокружение у меня постоянное, непроходящее.Еслиб от упадка давления, то было бы периодическое, а так вообще не проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вы описываете обострение тревожно-депрессивного расстройства на фоне гормональных и соматических факторов (предменопауза, гипотиреоз, давление, сердечные препараты). В подобных случаях головокружение вполне может быть психогенным, при сильной тревоге, особенно на фоне ламотриджина и артериальных колебаний. Если неврологическое обследование в порядке, то причина, скорее всего, эмоциональная. Веспирейт сейчас лучше не добавлять: он серотониновый, а с пиразидолом (МАО-ингибитор) это опасно - может дать серотониновый синдром. Пиразидол + Эглонил - допустимая комбинация и часто даёт хороший эффект при тревожно-депрессивных состояниях с соматизацией. Головокружение вполне может уйти, если оно связано с тревогой.
Совместимость с вашими препаратами: с Телзапом и Эгилоком - совместимы, но возможна лёгкая гипотензия, следите за давлением. Ламотриджин с ними тоже допустим. С Визанной взаимодействий значимых нет.
По длительности терапии. Пиразидол действительно можно принимать дольше двух месяцев, если помогает. Это не наркотик и привыкания не формирует. Эффект у него развивается постепенно, и когда состояние стабилизируется, дозу снижают. Про «бензо» (алпразолам, клоназепам). В сочетании с пиразидолом возможны, но только короткими курсами, если совсем невмоготу. В целом схема, предложенная психиатром, рациональна и совместима с вашей соматикой.

Дмитрий Владимирович, спасибо Вам большое, Вы всегда очень развернуто отвечааете и самое главное на все вопросы.