Прищеки на языке

Здравствуйте, у ребенка 6,5 лет три дня назад поднялась температура до 37,9 и болело горло. На сегодня уже сутки нет температуры, но на языке появились прищечки? Что это может быть? Чем смазать язык?

Принятый ответ

Если хотите помазать- ищите в аптеке метиленовый синий. Можете смазать пансоралом-травяной гель для прорезывания зубов. Полощите рот антисептиками- фурациллин, ромашка, кслендула и все пройдет. Скорее- всего- это вирусная сыпь.

Наталья, спасибо большое.