Витамин Д, ферритин
Здравствуйте. Ответьте мне, пожалуйста. У меня летом вит. Д был 19.3, принимала до сентября девит 50000. Сейчас уровень вит. Д - 30.7. В какой концентрации принимать нужно? Эндокринолог сказал принимать 2000 до лета, но меня что-то мучают сомнения. И нужно ли принимать препарат железа? Фер.25, гем.132, жел.9.7
Принятый ответ
Здравствуйте. да, можно 1500-2000МЕ до лета принимать вит Д.
Препараты железа нужны, железо низкое. Ферретаб по 1 к 1 р в день 2 мес затем контроль ферритина.
Наталия, спасибо большое вам!