Гиперкератоз на щеках
мне 16,2 года мучаюсь гиперкератозом на щеках,мучает именно покраснение на щеках,ничего не помогает,пробовал крема с мочевиной,акридерм ск,радевит
Здравствуйте!
Не отмечаете ли прилива жара к лицу и покраснение в ответ на употребление горячей пищи/напитков, при выходе на солнце, после посещения бани, физической нагрузки, при стрессе?
Насколько поняла ещё есть шершавость кожи?
Валерия Валерьевна, да,прилив жара к лицу часто бывает,не знаю из-за чего,может из за стресса,так же есть шершавость
Как долго пользовались акридерм ск?
Валерия Валерьевна, где-то месяц
Валерия Валерьевна, причем на руках тоже был красный гиперкератоз,сейчас почти уже ничего нету,наносил акридерм ск на руки где-то 3-4 месяца,а на лице именно краснота не уходит никак
Гормональные средства, коим и является акридерм, на кожу лица наносить нельзя категорически, может усугубить ситуацию.
Скорее всего речь идёт о фолликулярном кератозе или "гусиная кожа", как ещё называют. Состояние наследственное, корректируется уходом, а именно длительно и постоянно используют крема с мочевиной.
На коже лица необходимо исключать розацеа - дерматоз, при котором нарушена нервно-сосудистая регуляция кожи, за счёт чего может быть стойкое покраснение .
Валерия Валерьевна, а как исключить розацеа,дерматоз,какое средство поможет?
Тут уже необходимо обратиться к дерматологу на очный прием для тщательного осмотра и сбора анамнеза.