Возле ануса вскочил прыщ вчера вечером.
Вчера вечером возле ануса вскочил прыщ. Еще утром его не было. Боли не приносит. Переживаю очень, что это и что делать. Фото приложу.
Здравствуйте .
Больше похоже
на вросший волос .
В таких случаях рекомендуется использовать
наружно Левомеколь или Ихтиоловую мазь под марлевую повязку .
Старайтесь не давить .
Бельё ХБ , свободное .
Скажите, а не похоже на парапроктит?
Нарвет он сам?
Не похоже.
Для уточнения можно обратиться к проктологу для уточнения.
Какие мои действия? Просто прикладывать мазь и ждать прорыва?
Кроме мази можно добавить обработка Хлоргексидином или Мирамистин.
Должно пройти в течение десяти дней.
Спасибо большое Вам. Очень переживала, что это парапроктит. У меня вообще есть проблема с вросшими волосками. Но в этом месте впервые.
Проктологи просто пишут, что возможно это парапроктит😭
Не переживайте .
Не похоже .
Для спокойствия лучше посетить врача очно.
Это будет лучше, чем фото
Записалась к врачу на пятницу. Спасибо вам большое🙏🏻
Пожалуйста.
Если будет возможность, напишите пожалуйста результат очного приема
Обязательно напишу.
А фолликулит не вскрывают? Он сам прорывает?
Может и сам. Все зависит от течение и ответа на мазь.
Но самой лучше не придавливать?
Нет. Не стоит
Здравствуйте. Можете посмотреть фото. Сегодня вот так выглядит. Прорвал что ли.
Здравствуйте .
Немного лучше стало .
Стоит идти к проктологу, как вы считаете?
Можете пару дней посмотреть. Потом, если лучше не будет , сходите.
Запись на сегодня или на 30 число. Наверно схожу, для успокоения.
Сегодня утром уже лучше. Дырочки уже нет, прикладывала Левомеколь, спухло и совсем нет боли, хотя её и не было особо.
Принятый ответ
Несколько дней ещё прикладывать.
Здравствуйте!
По фото можно предположить воспалительный элемент.
Иногда образуется при трении, потливости, переохлаждении.
Эффективно прижигать фукорцином 2р в день, мазь тетрациклиновая на ночь.
Не давить.
Поводов беспокоиться нет
Это не может быть парапроктит?🙏🏻 Очень этого боюсь. Проктологи пишут, что может быть формирование его.
Нет, это не парапроктит, элемент внутрикожный
Скажите, он сам прорвет? Или периодически можно придавить? Левомеколь подойдет?
Элемент может рассосаться и сам.
А по лечению дала рекомендации мазевой терапии, которая наиболее эффективна при такой локализации
Спасибо Вам большое) сегодня приложу мазь.
Здравствуйте!
Элемент вскрылся, внешне воспаление не усилилось.
Прижигайте фукорцином , 2-3р в день, через 2 дня все пройдёт
Значит это просто прыщ? Не парапроктит?
Спасибо огромное🙏🏻 Так переживала.
Конечно, просто прыщик.
Не волнуйтесь, берегите себя
Спасибо. Хирурги тут все равно пишут, что может формируется свищ, идти завтра к проктологу не идти. 😳
По фото явный фолликул с выходом волос, ну совсем не похоже на что связанное с парапроктитом
Спасибо большое🫶
Принятый ответ
Пожалуйста, поправляйтесь!
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить ихтиоловую мазь 2 р в день в течении 5 дней
Будьте здоровы
Скажите, это похоже на парапроктит? Очень переживаю. Левомеколь не подойдет?
Нет, не похоже. Левомеколь да подойдет , 2 р в день можно под повязку
Да, лечение выше написала
Как вы считаете, стоит идти к проктологу на прием?
Принятый ответ
Думаю что нужно полечить дней 1, если улучшения не будет то тогда да можно
Спасибо)
Здравствуйте, это похоже на проявление воспалительного элемента. Самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин или мупироцин: очный осмотр врача
Скажите, а это похоже на парапроктит? Очень его боюсь. Подойдет ли мазь левомеколь? Он как то прорвет сам? Записалась к проктологу на пятницу.
Месячные еще идут просто.
Нужен для уточнения осмотр . Пока до приема можете мазь Левомеколь использовать
Значит может быть и парапроктит. В пятницу записалась к проктологу. Сейчас идут месячные.
Да, до пятницы используйте мазь
Да он вскрылся
Для успокоения лучше показаться
Здравствуйте !
По предоставленной информации можно предположить развитие воспалительного элемента, провоцирующим фактором может быть, например, бритье, трение, потливость.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- самостоятельно не пытаться удалить элемент
- очный осмотр врача
- наружно возможно использование противомикробных средств, например, Левомеколь
Скажите, а это может быть парапроктит? Очень его боюсь.
Сейчас идут месячные, в пятницу пойду к проктологу.
Обычно для парапроктика характерна боль, повышение температуры тела, по фото сложно сказать
Сидеть не больно, в туалет ходить тоже не больно. Температуры нет.
В подобных случаях обычно предполагают по предоставленной информации развитие воспалительного элемента
Что такое воспалительный элемент? Парапроктит?
Или прыщ? Фолликулит?
Простыми словами «прыщ» или фолликулит
Спасибо вам большое. Очень боюсь. На прием схожу к проктологу в пятницу.
Я понимаю, что Вы переживаете о своем здоровье, но все же по фото и описанию можно предположить развитие фолликулита, это хорошо, что уже записались на очный осмотр, пятница уже скоро, Вам удалось записаться достаточно быстро
Спасибо Вам, я немного успокоилась, буду прикладывать Левомеколь.
Рада была Вам помочь и внести немного ясности!
Здравствуйте! Можно предположить, что да