Расшифровка анализа
Была двухстороняя семинома яичка сейчас проходил плановый мрт и там есть моменты по простате и мочевому пузырю которые хотел бы уточнить. Ведущий онколог смотрел мрт и сказал что все норм, но хотелось бы уточнить у уролога
Принятый ответ
Добрый вечер.С результатами МРТ ознакомилась внимательно.
Из описания действительно нет критических изменений.Объем железы 19 см.куб,не увеличен.Есть видимо кальцинаты или фиброзные изменения,которые описываются в виде гипеинтенсивных включений-характерная картина для простаты и не требует специальной коррекции.Семенные пузырьки уменьшены(как прнимаю состояние после двусторонней хирургической депривации яичек),это характерно в подобной ситуации.
В целом не переживайте,данных за онкопатологию простаты нет.
Луиза Римихановна, спасибо а что по поводу мочевого ?
Мочевой также спокойный,не переживайте,стенки неравномерной толщины за счет того,что пузырь не наполнен туго.Скопления контарстного вещества ,каких-либо подозрительных очагов нет.