Как правильно вводить мочевой катетер
В поликлинике дочери пытались взять мочу на анализ из уреры мочевым катетером, когда ничего не получалось они начали вводить его во влагалище. В тот момент я видимо растерялась, теперь меня мучает вопрос. Как можно было вводить катетер во влагагалище, если моя дочь девственница???
Принятый ответ
Здравствуйте, вход во влагалище есть у всех девочек, девушек . Да скорее всего вводил катетер не опытный специалист , обычно это делает медсестра .
Уретра расположена над входом во влагалище
Наталья Игоревна, получает моя дочь всё же девственница????
Она говорит что, да, но после этого случая меня взяли сомнения.
Да введение катетера можно предположить что произошло без травматизации плевы, вход во влагалище есть всегда
Принятый ответ
Здравствуйте! У всех женщин /девушек/девочек есть вход во влагалище . У вашей дочери же приходит как то менструация.
Но вы правы, введение катетера во влагалище немного странно, так как уретра находится над влагалищем
Принятый ответ
Добрый день. Если не было болезненных ощущений , вряд ли такой манипуляцией могли повредить девственную плеву. Если сомневаетесь, необходим очный осмотр гинеколога .
Но , отвечая на ваш вопрос , конечно , через влагалище мочевой пузырь не катетеризируют . Если действительно так , то мед.работник незнаком с анатомией вульвы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уретра, в которую вводят катетер для сбора мочи, находится буквально над входом во влагалище, визуально может показаться, что катетер ввели во влагалище, а на деле могли ввести правильно, в уретру. Но технически катетер можно ввести во влагалище девушке, не живущей половой жизнью, без какой-либо травматизации девственной плевы (ее отверстие у девушек, не живущих половой жизнью, обычно больше, чем диаметр катетера (крайне маленький), что позволяет ввести его без тоавматизации гимена, если это произошло случайно.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации не имеет значение наличия половой жизни у девушке
Катетер вводится непосредственно в уретру и не имеет отношения со входом во влагалище
Уретра находится над влагалищем
Обычно катетер вводит медицинская сестра с опытом