Что делать если отломался зуб
здравствуйте. Отломалсч зуб, а корень остался, зуб был давно плохой, отказывали в удаление. Десна опухла. Когда трогаю языком или пальцем, чувствую что под десной есть что-то похоже на остатки зуба. Не беспокоит. Что делать?
Здравствуйте. Если сломалась вся коронковая часть, то тут уже 99% вероятности удаления зуба. Только если ещё имеется хоть какая-то высота над десной, может быть шанс спасти есть, но очень маленький. Поэтому сейчас имеет смысл записываться к хирургу.
Добрый день, Оксана.
По описанию похоже, что у вас отломалась коронковая часть зуба, а корневая осталась в кости. Вам необходимо записаться на очный осмотр к стоматологу-хирургу для удаления остатков корневой части зуба.
Здравствуйте, Оксана.
В таком случае , нужно записаться на очный прием к стоматологу - хирургу , чтобы вам сдали снимок. Скорее всего зуб нужно будет удалить.
Не затягивайте с посещением к стоматологу.