Высыпания у малыша 5 мес

У ребенка 5 мес высыпания на лице ( больше на лбу) , на шее , немного на груди . Держится несколько дней . Что это может быть ?

36 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
По представленным фото не исключается проявления контактного дерматита
В таком случае используются эмоленты на ежедневной основе - по типу ля Рош липикар, биодерма , авене
Для купания применяются гели или масла

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, раздражение слюной, едой

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик

Необходимо наблюдение ближайшие дни за характером высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов, на покраснение допустимо по мере сухости этого участка ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар). Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.