Последствия инфекции

После перенесённой пневмонии 25 % по ковидному типу. Головокружение, тошнота, чувства пустоты в голове, ухудшилось зрение. В чем причины. Пью антибиотики. Вечером становится легче. Что это может быть

Здравствуйте, такие жалобы встречаются на фоне данного заболевания. Пропейте Магний б6 форте, Афобазол месяц. При головокружении Бетасерк 16 мг 3раза в день. Анализ крови сдавали?

Здравствуйте,после перенесенной коронавирусной инфекции характерна постинфекционная астения, характеризующаяся слабостью, тяжестью в голове, сохранением субфебрильной температуры длительное время.
Побольше отдыхайте, проветривайте помещение где находитесь.
Не забывайте про приём витДз 2000ме ежедневно длительно.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. После коронавирусной инфекции подобные жалобы не редкость. При наличии жалоб после ковида на головокружение, ухудшение зрения, желательно проходить МРТ головного мозга и обязательно показаться окулисту.
В целом жалобы связаны с интоксикационным действием на ЦНС. Какие антибиотики принимаете?
По лечению- проколоть Пирацетам 5 мл внутримышечно 1 раз в день - днём - 2 недели, после окончания инъекций начать прием Омарант 1 таб 3 раза в день - 4 месяца.
Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Витаминный комплекс желательно, можно Берокка плюс 1 таб в день 1 меясц.
Обязательно витамин Д (аквадетрим) 3-4 капли утром после завтрака - 2 месяца.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую выполнить МРТ головного мозга. Консультация окулиста очно как можно быстрее. На данный момент Вам необходима сосудистая терапия актовегин 200 мг 3 раза в сутки в течение месяца, церебропротекторы мексидол 125 мг 3 раза в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца. Какие антибиотики вы принимаете и для чего, у вас что температура? Сдавали ли вы анализы крови?

Здравствуйте Оксана. У Вас постковидный синдром. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или нейробион на 2-3 недели и обязательно таурин (дибикор) на месяц для восстановления организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Который день болеете?

Принятый ответ

Доброе утро!
ваши жалобы связаны с гипоксией( недостаточным кровообращением ) головного мозга, в результате дыхательной недостаточности.
возможное лечение:
цитофлавин 1 т-3 р/д-1 мес
миллронат 250 мг-2 р/д-1 мес

Принятый ответ

Рекомендую нобен 1т-2р/д-1мес, селектра 1/2т утром 3мес

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы указали, что перенесли пневмонию, но еще принимаете антибиотики. Напишите точнее, какой сейчас день болезни?
Головная боль и другие проявления часто возникают при коронавирусной инфекции, так как поражаются мелкие сосуды всех органов и нарушается дыхательная функция легких. Какая сатурация кислорода?

Принятый ответ

Здравствуйте. После Ковидной инфекции часто развивается выраженный Астенический синдром , так как вирус повреждает нервную ткань. Пропить курс витаминно-минерального комплекса (компливит) один месяц. Витамин Д в профилактических дозах , Пирацетам по 5 мл внутримышечно 10 дней , после по 1 таблетке 400 мг 2 раза в день 1 месяц. Бетасерк 24 мг два раза в день один месяц. Соблюдать режим сна и бодрствования.