Беременность

Здравствуйте , у меня 6 недель и 4 дня беременности , сердцебиение есть, пью магний в6 форте, фолиевую , йодомарин и дюфастон, дюфастон пью из-за прошлой замершей на 6 неделе в январе этого года Врач сказала пить фемибион и оставить все те таблетки , фолиевой не много будет ? Еще второй день подряд у меня диарея жидкий стул, но не совсем прям вода , ничего не болит, ничего не беспокоит иногда есть тошнота , но так как не знаю что такое токсикоз , не могу сказать что это он, хгч сначала был 30.09-490, потом 03.10-1444 и 09.10-11033 Так вот что делать с фесибионом, и почему диарея, не признак ли это замершей ? В прошлую тоже примерно на шестой была деверя , переживаю

Нет
22 года

Здравствуйте.
Нет, диарея не связана с прогрессированием беременности.
Возможно нарушение питания или реакция на какие-либо препараты.
Старайтесь добавлять в рацион пищу, которая крепит, например гранаты, картофель, рис.

У вас хороший результат и прирост хгч, можете не переживать. Дальше сдавать его нет необходимости , теперь только контроль роста эмбриональных структур по узи.

Фолиевая кислота принимается в дозировке 400 мкг в сутки. Если в поливитамины входит такая дозировка, дополнительно нет необходимости принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Радмила Койруновна, у меня 1 мг фолиевая кислота , так я не понимаю что пить фемибион и убрать фолиевую или как ? А еще мне кажется что врач мне говорил пить йодомарин день через день, а я пью каждый день, так как не помню как он говорил ? Дюфастон сказали пить до 18 недели , опасно ли это для плода, сильных каких то признаков для него нету, просто из-за того что прошлая замершая

Можно оставить только фемибион, обсудить с лечащим врачом. Йодомарин пьют каждый день обычно.
Дюфастон принимают до 18 недель при показаниях, не волнуйтесь, малышу ничего не угрожает. Данный препарат разрешен к приему в период беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо большое , я подумала что это плохо , судя по ответам еще коллег ваших , тогда могу не переживать , но фемибион пить и также йодомарин и магний , просто фолиевую убрать ?

Принятый ответ

Не переживайте. Выполняйте рекомендации лечащего врача.
Если нет показаний для повышеннной дозировки, в таком случае отдельно фолиевую отдельно можно отменить, в составе фемибиона он есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо большое , дюфастон точно не опасен, я начиталась , что он вреден плоду , и что если перестать его пить может произойти замершая , пить до 18 недель, а потом как его перестать пить

Здравствуйте, не при такой цифре ХГЧ, уже и определении беременности по узи , следить за развитием малыша рекомендуется уже только по средствам узи. Диарея не является признаком замершей беременности, возможно были погрешности в питании, в таких случаях может быть рекомендован препарат Полисорб , хорошо стабилизирует стул отварной рис без заправки, если в течении нескольких дней стул не не нормализуется , то рекомендуется обратиться на очный приём к врачу.
При беременности как правило рекомендуется прием фолиевой кислоты по 400 мкг, Йодомарин 200, витамин д, этого как правило достаточно, препараты прогестерона - Дюфастон уже по строгим показаниям.
Если женщина принимает решение принимать витаминный комплекс, то необходимо, чтобы данный комплекс содержал достаточное количество данных препаратов, большую дозировку принимать не рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Сергеевна, у меня 1 мг фолиевая кислота , так я не понимаю что пить фемибион и убрать фолиевую или как ? А еще мне кажется что врач мне говорил пить йодомарин день через день, а я пью каждый день, так как не помню как он говорил ?
Дюфастон мне прописали пить из-за прошлой замершей , это плохо что я его пью ? Сказали до 18 недели ю, сердце биение определяется это я уже вам и так написала в в своем вопросе, просто спросила может ли диарея быть признаком !!!!?

Рекомендуемая доза фолиевой кислоты по 400 мкг в день.
Тут зависит как вам удобно если вам удобно принимать просто одну таблетку, которая содержит весь комплекс препаратов , то может быть рекомендовано принимать данный препарат, но дозировка йода в нем немного ниже рекомендуемой суточной.
Йодомарин обычно рекомендуется принимать по 1 таблетке один раз в день на протяжении всей беременности, поэтому схему приёма данного препарата, лучше обговорить с лечащим врачом, обычно врач свои назначения с дозировками и кратностью приёма дает на руки.
Не переживайте прием Дюфастона негативно не сказывается на развитии беременности , обычно если нет показаний для дальнейшего приёма то врач после первого скринга препарат постепенно отменяет.
Как я указала выше в сообщении диарея не является признаком замершей беременности, не переживайте.

Здравствуйте. Хгч у вас растёт нормально, беременность развивается. Диарея может возникнуть из-за продуктов питания, или воспалении жкт. Если стул несколько раз в день, нужно восстановить функцию кишечника. Фолиевая кислота 400мкг 2р.день длительно это профилактическая доза. Вы проходили обследование еогла предыдущая беременность замерла??

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, да проходила , сказали что просто потология плода , что со мной все в порядке, с мужем у нас резус , пью дюфастон, это плохо ?

Дюфастон не плохо. Если у вас был резус конфликт, нужно сдавать анализ на антитела и контролировать этот процесс. Так нужна консультация генетика,если были обнаружены хромосомные аномалии у плода после замершей

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, я сдавала , правда свои не плода и антител не было обнаружено , продолжать пить дюфастон ? И еще фолевая у меня 1мг это 1000мкг что делать с фемебионом то ?

Фолиевая кислота если 1мг то 1р.день принимайте. Дюфастон продолжайте

Фемибион пока не нужно.... на антитела нужно сдавать во время беременности по триместрам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, хорошо спасибо , я читала что если перестать пить дюфастон может быть замерзая , пить до 18 недель , а потом как переставать его пить ?

Далее оценивается по результатам узи, вашему состоянию. Отменять полностью не нужно, можео дозировку уменьшить, или перейти на утрожестам. Это определится со временем

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, тоесть теперь его придется пить всю беременность ? Я 1 таблетку в день пью 10 мг

Принятый ответ

Этого мало. 10мг 2р.день если была замершая беременность. Всю беременность может и не нужно будет. Нужно время .после 12 недели наснет функционировать плацента, она будет защищать плод, до этого Дюфастон. Будем надеяться, что беременность будет протекает нормально без угрозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, хорошо спасибо ☺️

Добрый день. Вполне вероятно, что диарея не инфекционного характера , а связана с повышением уровня прогестерона в первом триместре беременности. Так же это может быть побочный эффект приема препарата магния, попробуйте отменить и понаблюдать.
Это НЕ признак неразвивающейся беременности. Судя по хгч , беременность прогрессирует , все в порядке .
Фолиевую кислоту можно пить обычную аптечную 400 или 500 мкг