Сыпь пупырышки

У ребенка на ноге вскочила такая штука . Сначала пупырышки были более светлые прозрачные , потом все вот так покраснело и при нажатии больно.намазала цинковой пастой . В других местах на теле чисто

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиана!
По фото и описанию можно предположить проявления простого герпеса
-Провоцировать его может стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи, смена климата
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-обратиться на очный осмотр к дерматологу для уточнения диагноза
При подтверждении диагноза :
-Ацикловир 400 мг 2 раза в день -7 дней
-Активно не мочить! Ничем не заклеивать
-мазь Зовиракс( Ацикловир )3-4 раза в день -7 дней