От Вольдаксана кружится голова
Я принимаю Вольдаксан от тревоги 7 неделю, побочные действия вначале были, но они проходили, тревожность уменьшилась, ночные пробуждения сокращаются, но появилось пару дней назад головокружение, мутнота в глазах и подвисаю немножко. Мне нужно подождать и это пройдет или нужно отменять препарат?
Здравствуйте!
Вальдоксан малоэффективен в лечении тревожных расстройств , к 7 неделе он бы уже раскрыл свое действие , повышать дозировку в таких случаях не рекомендуется , потому что чем выше дозировка, тем выше риск влияния на печень. В таких случаях рекомендовано заменить вальдоксан на антидепрессант группы СИОЗС , допустим золофт, феварин, паксил или Ципралекс , они доказали свою эффективность в лечении данных состояний.
Здравствуйте, Виктория.
Вальдоксан может помочь наладить ночной сон, но вот в плане работы с тревогой он малоэффективен, а ещё влияет на работу печени. Желательно перейти на антидепрессант из группы СИОЗС, они действуют помягче и с тревогой работают эффективно
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше посетить врача и рассмотреть замену, на это 2 причины: в целом препарат малоэффективен при тревоге и на 100% не уберет; это может быть либо в рамках тревоги откат, может быть стойкий побочный эффект, в любом случае недели 3 наблюдаем, если дольше , то меняем.
Здравствуйте. Головокружения могут быть физическим проявлением тревоги, так как вальдоксан не обладает противотревожной активностью. Обычно в подобных случаях рекомендуется замена на более эффективный антидепрессант, относящийся к группе селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (например, Сертралин или эсциталопрам).