Мильгамма + анализ мочи

Здравствуйте, на 9ом дне курса мильгаммы, сдала анализ мочи. Показало реакция на кровь - следы. Это может быть из-за мильгаммы?

Нет
41 год

Здравствуйте!
Мильгамма, согласно официальрой инструкции, не вызывает изменения в лабораторных показателях общего анализа мочи, в том числе появления следов крови.
Наличие следов крови в общем анализе мочи может быть связано с погрешностью сбора (попало из половых путей), наличием инфекции млчевыводящих путей, наличие камней или песка в мочевыводящих путях, кист или других образований.
Для уточнения обычно рекомендуют пересдать общий анализ мочи, соблюдая правила сбора (провести тщательный туалет, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию), УЗИ почек и мочевыводящих путей, консультация уролога, гинеколога