Восстановление после COVID
Добрый день! Маме 96 лет. Находилась в стационаре с 03 по 15.12.2020.До стационара ходила, мылась в ванне,готовила. После очень сильно ослабла. Встать сама не может. На второй день нахождения дома ночью усилился кашель Сетурация 75. Давление 162. Температура 37. Когда ее посадила, дала кислород из концентратора кислорода сетурация поднялась.до 93. Давала в два приема по 30 мин. После еды давление 110. Как избежать ночного кашля и снижения сетурации ночью?
Здравствуйте. Какой процент поражения лёгких при выписке? Желательно проколоть Дексаметазон 8 мг в\м 2 р в день, 7 дней или Метипред 4 мг 2 т в 9-00 после еды 1т в 12-00 после еды 7 дней, от кашля- Флуимуцил 600 мг 2 р в день, 10 дней или Бромгексин 2 т 2 р в день, 10 дней. Если есть небулайзер - можно дышать Пульмикортом 500 мкг + Беродуал 20 кап на физ р-ре по очереди 2 р в день, 10 дней.
Восстановление длительное 3-6 месяцев.