Сыпь вокруг носа
около 3 лет назад появилась маленькая сыпь вокруг носа,сначала не обращала внимая. год назад пошла к дерматологу, прописал эритромицин и дермовейт. свпь проходила только на один день и после снова появлялась,начинала заново мазать. щас прекратила пользоваться мазями и воспаление в яркой форме и не проходит
Здравствуйте.
Можно предположить наличие периназального дерматита.
По возможности убрать на время лечения декоративную и любую другую косметику, все лечебные препараты , сменить зубную пасту, на ту, которая не содержит фтор. Ограничить быстрые углеводы и молочку. Ограничить бани, сауны, загар, скрабы и любые агрессивные воздействия.
В таких случаях обычно назначают:
1. Утром после умывания увлажняющий крем.
2. Вечером Элидел на 2-3 месяца, хранить в холодильнике, наносить охлаждённым, может пощипывать.
Для умывания: биодерма сенсибио, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель.
После умывания кожу не тереть, а промокнуть бумажным полотенцем.
Увлажняющий крем для чувствительной кожи: биодерма сенсибио АR или сенсибио форте, Ля рош позе толеран розалиак AR.