Уровень ГГТ и билирубин

Здравствуйте, малышка родилась 8 сентября путем кс , на вторые сутки повысился билирубин, ее забрали в детское отделение, далее выявили высокий уровень ГГТ 299. Лечились под лампами 3 недели. Нас отпустили домой с результатом 190билирубин. Вчера пришол анализ ГГТ уровень упал до 254. Билирубин к сожалению не измерили. Принимаем Энросгель и светимся под лампой дома. Подскажите как долго будет билирубин и что делать с ГГТ. У нас еще 2 перетяжки в желчном пузыре

Гипертония
34 года

Здравствуйте! Уровень билирубина 190 - не опасен и не требует проведения фототерапии. Энтеросгель в подобных ситуациях также не нужен. Билирубин будет снижаться постепенно, просто имеет по каким -то причинам затяжное течение . Это может быть ввиду грудного вскармливания , например , но не является показанием к отмене груди .
Уровень ггт также указывает на относительную норму , повышение не критичное и вполне возможно на фоне описанного состояния. Лечения не требует.
Обычно при проведении биохимического анализа крови в подобных ситуациях необходимо оценивать сразу билирубин с фракциями , АЛТ , АСТ . Остальные показатели могут не потребоваться , но если отмечалось повышение может рекомендоваться ггт и щелочная фосфотаза.