Темнеет в глазах и небольшое головокружение
Здравствуйте, у меня 7 недель беременности,и в последнее время,когда встаю с кровати, и делаю шаг,темнеет в глазах, лёгкое головокружение и тошнота появляется (без рвоты) постоянно как только встаю.С чем это может быть связано?
Дарья, добрый день.
С наибольшей вероятностью, подобные симптомы могут быть связаны с явлениями адаптации организма к повышенному уровню прогестерона и явлениями токсикоза. В похожих случаях, обычно, рекомендуют дополнительно получить консультацию терапевта, чтобы исключить иные состояния (например, анемию, неврологические причины)
Благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Связать данное состояние можно с :
1. Адаптацией организма к гормональной перестройке , адаптацией к беременности
2. Рекомендуют следить за артериальным давлением . Вероятнее всего такое состояние может быть из за сниженного давления. Рекомендуют принимать крепкий чай, чаще гулять на свежем воздухе.
3. Рекомендуют дообследование: гемоглобин , Ферритин, так как подобное состояние может встречаться при анемии
Здравствуйте. Вы сдавали книлический анализ крови ? Какой показатель гемоглобина ? Давление мерили ? Тошнота и рвота может быть при беременности. Рвота сколько раз в день ? Как у вас аппетит ? Препараты какие принимаете?