Можно ли капли в глаз перед обследованием ВГД
Здравствуйте! Глаукома и катаракта на один глаз. Врача назначил капли Фотил форте утром и вечером и комбинил вечером. Сказал прийти через три дня утром. Оценим состояние и возможно подкорректируем лечение. Вопрос :можно ли капать фотил форте утром перед приемом врача? Прием завтра. Уважаемые доктора, уточните, пожалуйста.
Да
65 лет
Здравствуйте, скорее всего Фотил был назначен для снижения давления. И вас пригласили через 3 дня, чтобы проверить ваше внутриглазное давление и понять, сбивает ли его этот препарат. Поэтому капать нужно. Иначе будет не понятно, работает в вашем случае лекарство или нет.
Елена Викторовна, спасибо Вам большое. Так и сделаю.