ЗВРП полных 37 недель

Здравствуйте ,мне очень нужно мнение компетентных врачей .Я с г.Норильск и у на тут очень все плачевно с этим .Ходила до 3 скрининга все нормально нормально повторяли ,вырастит якобы .Хотя Я уже с 30 недели забивала тревогу что мало двигается и живот не растет .Решила сходить на 37 неделе уже к другому специалисту ,очень хорошие отзывы были.Написла Звпр ,соответствует на 33 недели .Срочно лечь в стационар .Я очень хочу знать на что мне надеется нужно госпитализируясь .Питание очень плохое там ,свое привозить нельзя ,боюсь из-за этого еще хуже станет .Я не знаю как поступить мне

Пиелонефрит ,панкреатит .Была тубэктомия справа
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Госпитализация при задержке развития плода показана с целью дообследования - обследование сердечно- сосудистой системы, исключение инфекции . Коррекция нарушения кровотока , при их выявлении , наблюдение за состоянием плода (нет ли гипоксии ).
Питание в больницах комплексное , полноценное . С ограничением соли , углеводов , по режиму . В основном , вареные, тушеные или запеченные блюда, а также блюда на пару.

Светлана Николаевна, Вы могли бы оценить по УЗИ насколько все критично на сегодняшний день ?

Светлана Николаевна, только вот не знаю как прикрепить это фото здесь

Прикрепите и отпишитесь, ознакомлюсь

Светлана Николаевна, прикрепила узи

По данным узи недостаточный рост плода (10 процентиль), истинной задержки роста плода нет (зрп - менее 3 процентиль). Кровоток в норме . Госпитализация желательна для динамического наблюдения

Принятый ответ

Здравствуйте, при наличии признаков задержки развития плода более 14 дней рекомендуют госпитализацию в отделении патологии беременности, с целью динамического наблюдения за состоянием плода и в случае необходимости решения вопроса о досрочном родоразрешении. Обычно больничного питания вполне достаточно для удовлетворения потребностей организма, оно чаще всего сбалансировано.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания, я постараюсь вам помочь.
По результатам узи плохого ничего нет, не волнуйтесь. Вес малыша 10 процентиль, это считается не задержка роста, а маловесный плод к сроку гестации. Самое важное, что нет нарушения в кровотоке пуповины, нарушения в маточной артерии не значимо, чаще всего имеет приходящий характер и негативно никак не влияет. Если расхождение от срока более 2 недель, то в таких случаях рекомендуют госпитализацию для динамического наблюдения и дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно в такой ситуации рекомендуется госпитализация в стационар, при наличии задержки развития плода и отставания в размерах более чем на 14 дней. Необходимо контролировать состояние малыша, и кровотоки, чтобы при необходимости вам могли оказать всю необходимую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На самом деле по УЗИ критичного нет.
По результатам допплерометрии есть самая минимальная степень нарушения кровотока в одной из маточных артерий, с противоположной стороны кровоток в норме, поэтому суммарно плод получает питательные вещества и кислород свободно и без затруднений.

Относительно задержки роста плода, она имеет место и госпитализация, учитывая достойный срок беременности показана, особенно учитывая что есть проблема с шевелениями малыша.

На таком сроке в результате госпитализации будет принято решение о сроках и способах родоразрешения