Как принимать нексиум и розувастин
Назначен приём статинов и нексиум,но их вроде нельзя принимать вместе,как быть?
Бронхит
73 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой статин Вам назначен?
Розувастатин и питавастатин как правило, не взаимодействуют с Нексиумом, и их могут назначить вместе.
Для уменьшения взаимодействия данных препаратов обычно рекомендуют принимать их в разное время суток, например нексиум утром, статин вечером