Новорожденный плачет по ночам до истерики
Здравствуйте,ребенку 20 дней,начиная с 11 вечера и до 4 утра ребенок плачет до истерики весь краснее и заливается в плаче,от колик даю эспумизан и укропную водичку,делаю массаж и выкладываю на живот,ничего не помогает,как понимаю это ночью происходит кишечная колика.как помочь малышу?
Здравствуйте.
По подобным симптомам можно предположить течение младенческих колик. Понимаю Ваши переживания, но это состояние не является патологией.
На данный момент можно придерживаться следующих рекомендаций:
Перед кормлением ребенка выкладывать на живот, можно использовать позу тигр на ветке,
После кормления ребенка подержать столбиком,
В течение дня можно делать массаж животика по часовой стрелке легкими движениями,
Можно прикладывать на живот грелку,
При чрезмерном натуживании без последующей дефекации рекомендуется использовать позу высаживания.