Применение Клацида

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку назначили суспензию Клацид из-за кашля. Но ребенок не хочет ее принимать, т.к. гранулы не растворяются в воде. Можно эту суспензию добавить в еду, например, кашу?

31 год

Здравствуйте.

Согласно инструкции к применению препарата Клацид применение препарата возможно во время приема пищи, в том числе молока.
Соответственно от смешивания суспензии с кашей нарушения всасывания препарата не будет.