БОЛИ В НОГЕ

Появились боли в ноги, выше колена с боку ( как буд-то свело мышцы судорогой). отека нет. изменения цвета кожи нет. выписали мидокалм. улучшений нет ( 2 недели) что это может быть ? ка клечить? спасибо

Принятый ответ

Сфоткайте ногу, обведите фломастером болезненное место.
Боли когда? Ночью? При нагрузке? При сгибании колена?
Чем еще болеете, сколько лет?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Очень мало информации по Вашему вопросу. Как долго болит, с чем можете связать появление жалоб (была ли травма, спрот, нагрузка, простудиться могли ли и т.п.)? Есть онемение (покалывание, мурашки) в ноге, боли в спине, слабость в ноге, температура? Имеются ли местные проявления (кранота, синева, припухлость и т.п.)? Принимаете ли Вы гормональные препараты? Имеются ли "проблемы с сосудами", диабет?

Сергей, здравствуйте. не было ни травм ,ни падений, ни спорта. изменений кожи нет, отека нет. диабета нет. 56 лет. ранее ничего похожего не было. елси смысл делать узи ? кт ?спасибо

Сергей,температуры нет. покалываний нет

Я думаю, что в данном случае нужно выполнить: УЗИ мягких тканей и сосудов в этой области (патология мягких тканей, сосудов) и рентгенграфию коленного сустава с захватом с/з бедра (патология костей). У Вас нет плоскостопия (иной деформации стопы) и "Х-образной" установки коленных суставов?

Сергей, нет плоскостопия и травм в этой области не было

Выполните рентгенграфию и УЗИ. Если (скорее всего) никаких изменений не будет, принимайте 3 дня: внутрь НПВС (напримет АЭРТАЛ или НИМЕСИЛ 100 мг) 2 раза в день (в соответствии с инструкцией и пртивопоказаниями) и местно (например ДОЛОБЕНЕ гель) 2(3) раза в день. Возможно нагрузили или находились в "неудобном" положении (внутренняя группа мышц бедра к этому чувствительна). Если не пройдет или будет хуже, тогда нужно будет разбираться: привлечь невролога (защемление в пояснично-крестцовом отделе), хирурга (паховая область), сдать кровь (системные воспаления и т.п.).

Принятый ответ

Добрый вечер. Рентген коленного сустава и узи области бедра в нижней трети посмотреть сосуды нижних конечностей-доплерография.