Регулон при мастопатии
Добрый день, гинеколог выписала препарат Регулон при аденомиозе 1 степени, подскажите, пожалуйста, можно ли его применять при кистах и фиброаденоме, не влияет ли он на озлокачествование?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, прием КОК не влияет на озлокачествление мастопатии и последние клинические исследования утверждают что у женщин принимающих кок, риск развития онкологического процессса тела матки и молочных желез значительно ниже, чем у не принимающих.
Рекомендуется контроль узи молочных желез в динамике раз в 6-12 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте
Регулон это комбинированный гормональный препарат, который при доброкачественных кистах яичников и фиброаденомах молочной железы не вызывает злокачественного перерождения. Он может стабилизировать гормональный фон и замедлять рост некоторых узлов. В такой ситуации рекомендуется контроль узи исследования через 6 месяцев.
Принятый ответ
Анна здравствуйте! На озлокачествение он не влияет, а вот добавить проблем к молочным железам может, так как у нас молочная железа это органы мишень и реагирует на любые гормональные дисбалансы организма. Если появятся боли в молочных железах, то прямиком в к маммологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Регулон при таких диагнозах, как доброкачественные кисты яичников и фиброаденомы молочных желез не провоцирует их перерождение в злокачественные образования.
Вам необходимо продолжать наблюдение и сделать контрольное УЗИ через 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не влияет. Кисты и фиброаденома это доброкачественные образования , они не перерождаются в злокачественное образование.
В подобных ситуациях рекомендуется контрольное узи через 6 месяцев.