Молочница

Здравствуйте ! Занимались сексом с девушкой ,кончил на живот , у нее было что-то вроде молочницы , после секса у меня на головке пениса , тоже что-то белое появилось , можно ли заниматься сексом ? Я хочу свободно кончать во влагалище , на живот как то не очень , что можно предпринять , чтобы не было последний

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван! Молочница (кадидозный вагинит) не передается половым путем, не переживайте. Во время полового акта выделяется большое количество выделений в норме. Ничего принимать не нужно вам, если нет жалоб на зуд, покраснения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Олеговна, головка покраснела да

В таком случае рекомендуется принять Флуконазол 150 мг таблетку однократно. Если жалобы останутся, рекомендуется сдать анализы на иппп (хламидии, трихомонады, гонорея и микоплазма гениталиум) именно они чаще всего передаются половым путем и требуют лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Олеговна, мази крема не использовать ?

Нет, достаточно выпить однократно таблетку

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Олеговна, заниматься сексом можно ?Или воздерживаться ?

Как только покраснение пройдет, можно. Если у девушки есть жалобы на зуд или творожистый выделения, то также пока половой покой на время лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Олеговна, а если не терпится ?

В таком случае есть риск, что лечение будет не эффективно. Но строгих противопоказаний к половому акту естественно нет

Принятый ответ

Здравствуйте, в случае хорошего у вас иммунитета кандидоз девушки вам не грозит , но все же на период ее лечения лучше использовать барьерные методы контрацепции.
Если вас ничего не беспокоит, нет никакого зуда, покраснения, то в лечением вы не нуждаетесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна Эдуардовна, головка покраснела и к партнерши зуд небольшой

В таком случае используйте клотримазол крем 2% 5г -1 раз в день ,в течение 6 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна Эдуардовна, как его наносить и в каком количестве ?

Наносить тонким слоем на головку полового члена и крайнюю плоть в течение 5-7 дней, 2 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.
Белесоватый налет - это не «молочница», это обычно естественная смазка и смегма, которые в норме должны быть у женщины. Если при этом у женщины и у партнера нет симптомов зуда/жжения, это - не про молочницу, никаких рисков в тако ситуации нет и ничего принимать не рекомендуется. Также хочется отметить, что молочница (кандидоз) не является инфекцией, передаваемой половым путем. То есть «заразиться» ей нельзя. Грибы рода кандида (те микроорганизмы, что могут вызвать кандидоз) в малом количестве обитают в организме у всех нас неизбежно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга Витальевна, есть небольшое покраснение головки пениса

В таком случае, если есть покраснение и творожистого характера налет, обычно обсуждается 1) противогрибковая терапия (например, крем Клотримазол, согласно инструкции, либо прием одной капсулы Флуконазола внутрь), 2) исключение ИППП (тех инфекций, что могут маскироваться под «молочницу», это:
Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Neisseria gonorrhoeae.
На них может быть сдан специальный анализ ПЦР как самой девушкой, так и партнером, особенно если противогрибковая терапия «не работает».

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга Витальевна, крем куда наносить ?

На пораженную покрасневшую слизистую головки полового члена

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга Витальевна, после нанесения нужно прям полежать голышом , чтобы крем впитал ?

Если есть такая возможность - можно, верно. Если нет - это некритично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга Витальевна, заниматься сексом можно ?

Да, можно, ведь «молочница» - это не ИППП. Половую жизнь вести можно в процессе лечения и в целом.

Принятый ответ

Добрый день, Иван.
Если Вашу девушку беспокоят зуд, жжения, выделения творожистого типа из половых путей, то ей стоит обратиться на очный прием к гинекологу, где произведут осмотр, возьмут мазок на флору, фемофлор, анализ на инфекции передающиеся половым путем (для их исключения). По результатам обследования уже назначат лечение.
Если это Кандидоз (что чаще всего называют молочницей)- лечен е достаточное быстрое, это может быть или однократный прием препарата Флуконазол 150 мг, или свечи или вагинальный крем клотримазол- согласно инструкции.
Если был пенисо-вагинальный половой акт без средств контрацепции (презерватив) и у девушки есть воспалительный процесс- вагинит, вызванный инфекциями передающимися половым путем, то без разницы куда произошла эякуляция, заражение происходит в момент введения полового члена и фрикций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Таисия Александровна, есть покраснения на головке пениса

Иван, тогда следует рассмотреть возможность сдачи тех анализов, что я перечислила выше.
Пока обычно рекомендуем совместно с партнершей использовать противогрибковые препараты: таблетированные формы- флуконазол однократно (принеэффективности повторить на 3 и 7 день) или использовать свечи/ крем клотримазол во влагалище и на головку полового члена, согласно инструкции.
Если облегчение не наступает, значит дело не только в молочнице и требуется дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Таисия Александровна, после нанесения нужно прям полежать голышом , чтобы крем впитал ?

Желательно дождаться полного впитывания крема, затем надеть чистое белье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Таисия Александровна, заниматься сексом сейчас можно ?

Желателен половой покой или использование барьерной контрацепции (презерватив), пока не уйдут симптомы воспаления (покраснение головки полового члена, зуд, жжение)

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
В таких ситуациях необходим очный осмотр уролога и анализы на флору, чтобы иметь возможность точно поставить диагноз и точнее назначить лечение. До этого момента половую жизнь желательно ограничить