Малыш в 8.5 месяцев мало кушает

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, малыш 8.5 месяцев на искусственном вскармливании кушает в среднем 6 раз в день смесь, 3 раза ночью и 3 раза днем, за раз съедает 60-80, в общем выходит 500-600 мл за сутки, как ни пыталась не выходит уменьшить количество кормлений и увеличить объем, категорически отказывается, плюс введен прикорм, с утра каша в среднем 100-120 мл, в обед мясное пюре 100 мл + овощи и фрукты, вечером творожок + фрукты. Как мне кажется что этого недостаточно. За последние полтора месяца набрал 700 грамм, с 3 месяцев как начались прорезаться зубки набирал по 100-200 грамм в месяц, педиатр говорит что это нормально, родился с весом 4100, сейчас вес 8900. Но меня это к отпускает чувство тревоги что мы мало кушаем

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Ваше беспокойство абсолютно понятно, но по прибавке можно предположить, что малыш получает достаточное количество питания.
У малышей до года основное питание смесь, если малыш не готов уменьшать количество смеси и количество кормлений, то в таких случаях рекомендуют оставить столько, сколько есть на данный момент

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию малыш отлично кушает прикорм, соответственно смесь будет уже кушать меньше. Весовые прибавки отличные. Повода для беспокойства абсолютно нет. Предлагайте прикорм, через час предлагайте смесь, сколько скушает. Основное питание смесью уже будет вокруг снов, на ночь и ночью. Днём вероятно малыш достаточно сыт.

Принятый ответ

Добрый день
По описанию у ребёнка хороший вес для его возраста
С того времени , как ребенок начинает активничать, переворачиваться , ползать - набор массы тела начинает замедляться
Прикорм -это знакомство ребенка с новыми продуктами питания , в данном возрасте обычно необходимо предлагать новые продукты , текстуры пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте, для вашего возраста у вас отличный вес, значит, ребенку вполне хватает суточного объема питания, судя по вашему описанию ребенок съедает около 1-1,2 литров в день , что является абсолютной нормой для 8,5 месяцев. Конечно, с введением прикорма и большего разнообразия пищи, смесь не кажется такой привлекательной как раньше, наоборот, если малыш проявляет большой пищевой интерес, вводите новые блюда прикорма, и не пытайтесь расширить объем кормления смесью!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рацион он малыша достаточный .( суточный объем не более 1000 мл по возрасту )
Дефицита массы тела нет , поэтому переживать не стоит
Много детки набирают только первые 3 месяца жизни , так как у них двигательная активность низкая ( кушают и спят в основном ) дальше по мере роста малыша и освоению навыков набор веса уже не будет таким.

Здравствуйте.
Судя по описанию ребёнок кушает достаточно.
В сутки прикорм + смесь по возрасту и весу , в норме 900-1000 мл.
Так же, учитывая достаточную прибавку в весе вероятнее всего ребёнку питания хватает.