Расшифровка ПЭТ КТ

Поясните результаты обследования , все ли хорошо или чего то опасаться?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, в рамках пройденного дообследования ничего настораживающего в отношении онкологии нет. А вот подозрение на воспалительный процесс в толстом кишечнике есть, это требует дообследования - проведения колоноскопии.

Принятый ответ

Анастасия здравствуйте! По предоставленному исследованию есть подозрение в отношении воспалительных изменений кишечника, необходимо сдать кал на кальпротектин и провести колоноскопию ) данных за рецидив в настоящее время нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату пэт кт обследования данных за рецидив заболевания нет. Выявлен воспалительный процесс толстого кишечника. В такой ситуации обычно показана очная консультация гастроэнтеролога/колопроктолога для опрелеления дальнейшей тактика дообследования и лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Редива, метастазов, прогрессирования основного заболевания связанного с шейкой матки не выявлено.
Есть на накопление радиофармпрепарата в толстом кишечнике но без структурных изменений самой стенки кишечника. Это говорит о том что там воспалительный процесс.
Для диагностики данного состояния требуется проведение колоноскопии и консультация колопроктолога. Больше ничего примечательного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ПЭТ КТ нет никаких объективных данных за прогрессирование рака шейки матки
Отмечается небольшая гиперфиксация радиофармпрепарата в области стенок толстой кишки - что является либо нормой, либо проявлением воспалительного процесса кишки - колита
Это требует дообследования в объеме колоноскопии

Здравствуйте.
По результатам ПЭТ-КТ признаков возврата или распространения рака шейки матки не выявлено, что является благоприятным признаком. Незначительное накопление препарата в стенке толстой кишки чаще связано с воспалением или особенностями перистальтики, а не с онкопроцессом. Обычно в такой ситуации рекомендуют колоноскопию, чтобы исключить воспалительные изменения и убедиться, что всё в порядке.