Гемангиомы

Здравствуйте, нужна консультация по фото. Ребенок три месяца, родилась с гемангиомами. Хирург дал лечение тимололом, ничего не изменилось. Что нужно делать в данной ситуации? Какая тактика? Какие прогнозы? Сильно переживаю за стопу, как будет влиять на хождение?

Нет
3 года

Принятый ответ

Добрый день! Гемангиома на стопе достаточно большая, при хождении будет оказываться постоянное давление на нее, в результате чего на поверхности образования будут появляться изъязвления. Если на фоне лечения динамики не отмечается, можно попробовать использовать не капли тимолола, а Тимогель. Помимо консервированного лечения есть смысл проконсультироваться в ГКБ Святого Владимира в г. Москва, где врачи имеют опыт лечения гемангиом различных локализаций современными методами.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае Тимолол будет абсолютно бесполезным препаратом, к сожалению.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: узи мягких тканей для определения общего объёма гемангиомы, консультация детского сосудистого хирурга или детского онколога для начала терапии б-блокаторами, которое проводится под контролем детского кардиолога.

Принятый ответ

Здравсвуйте, такая гемангиома как на стопе как правило лечится назначением препаратов бета блокаторов внутрь, местное лечение не поможет. Эти препараты подбираются и назначаются в стационаре под контролем хирурга, кардиолога, ЭКГ. Поэтому вам нужно обратиться на консультацию в крупный детский стационар, где есть отделение детской хирургии (лучше сосудистой хирургии).