Кашель с мокротой
Кашель с мокротой прозрачной , тем нет, ОДЫШКИ нет
Здравствуйте, Марина!
Уточните, как давно начался кашель?
При отсутствии противопоказаний в подобном случае может быть рекомендована такая схема для лечения влажного кашля для улучшения от хождения мокроты:
Бромгексин 8 мг 3 -4 раза в сутки или Ацетилцистеин 200 мг 2–3 раза в день (400–600 мг в день), помимо этого ингаляции через небулайзер с отхаркивающими препаратами, например, с лазолваном 1-2 ингаляции в день по 2-3 мл раствора. Курс лечения 5-7 дней
Кашель начался вчера, пью бронхипрет 3р в день
Здравствуйте
Кашель с прозрачной мокротой без температуры и одышки обычно носит лёгкий характер, часто связан с вирусной инфекцией, аллергией или раздражением дыхательных путей. В таких случаях достаточно наблюдения, увлажнения воздуха, тёплого питья и при необходимости щадящей отхаркивающей терапии. Скажите температура есть ?
Температуры нет, пью бронхипрет
Если температуры нет и кашель сопровождается прозрачной мокротой, бронхипрет можно продолжать для улучшения отхождения слизи. Также важно пить достаточно тёплой жидкости, увлажнять воздух и по возможности избегать раздражителей (дым, пыль). Если кашель усилится, появится желтая/зелёная мокрота, одышка или температура рекомендуется обратиться к врачу.
Бронхипрет это лекарство или бад
Бронхипрет — это лекарственный препарат, а не БАД. Он содержит растительные экстракты (тимьян и первоцвет), используется как отхаркивающее средство при кашле, в том числе при бронхите. Выпускается в виде сиропа и капель.
Сейчас смерила тем 37
Понял, значит скорее всего обычное ОРВИ
Аллергия исключается в данном случае
Выпила ринзасип
Какое тогда лечение лучше
В подобном случае если уже принимается Бронхипрет для отхаркивания, лечение в большинстве случаев остаётся симптоматическим. Рекомендуется обильное тёплое питьё, увлажнение воздуха, промывания носа солевым раствором для уменьшения заложенности. При необходимости можно использовать жаропонижающее парацетамол 500–1000 мг каждые 6 часов или ибупрофен 200–400 мг каждые 6–8 часов, только при повышенной температуре. Ринзасип можно применять по инструкции, контролируя количество одновременно принимаемых препаратов. Антибиотики при обычной вирусной инфекции не нужны, если нет признаков бактериального осложнения: высокая температура более 3 дней, гнойные выделения из носа, сильная слабость.
Почему на гландах белые точки
Это говорит о хроническом тонзиллите. В таком случае врач Лор промывает эти точки.
Может ли кашель от этого
Да может конечно
Кашель днём и ночью, можно что-то сделать ингаляции какие
В подобных случаях ингаляции пульмикортом 0.5-2 раза в день 5 дн.
Надо ли разводить физраствором
Принятый ответ
Да с 2 мл
Добрый день!
1) Уточните, пожалуйста, как давно беспокоит кашель?
2) Какой характер имеет мокрота? Жидкая или вязкая?
3) Кашель появился во время ОРВИ или на фоне полного здоровья?
4) Применяли ли какие-то лекарственные препараты самостоятельно?
Мокрота прозрачная, тем нет, бронхипрет принимаю
Наиболее вероятной причиной является ОРВИ.
Для предотвращения кашля рекомендуется увлажнение слизистых верхний дыхательных путей, в том числе увлажнение воздуха в помещении. Также возможно проведение ингаляций с физ раствором и использование любых пастилок от кашля для подаления кашлевого рефлекса (например, доктор мом).
Почему на гландах белые точки
Может от этого кашель
Приложите, пожалуйста, фото
Кашель и днём и ночью , что можно сделать
К сожалению, при кашле, который вызван ОРВИ, не существует средства, которое смогло бы резко подавить данный симптом.
Можно попытаться облегчить его, предприняв следующие меры:
В первую очередь, рекомендуется увлажнение слизистых верхний дыхательных путей, в том числе увлажнение воздуха в помещении. Также возможно проведение ингаляций с раствором Натрия хлорида 0,9% (физ.раствором) и использование пастилок для рассасывания (например, Доктор мом). Эти меры помогают снизить активность кашлевого рефлекса.
Сколько дней можно делать ингаляции и в день Сколько раз
Принятый ответ
Оптимально 2-3 раза в день, длительность зависит от потребности.
Физ.раствор абсолютно безопасное вещество, его применение не ограничивается по времени.
Марина, здравствуйте!
При кашле с мокротой на очном приеме могут рекомендовать прием Амброксола по 1 т 3 раза в сутки в течение 7 дней.
А также Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Обильное теплое питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Пользоваться увлажнителем воздуха по возможности.
А также сдать общий анализ крови, срб и сделать рентген легких, чтобы исключить активный воспалительный процесс.
Здравствуйте
Скажи Пожалуйста, сколько по времени наблюдается кашель с мокротой?
Принимаете ли какие препараты?
Сдавали анализы крови , делали ли рентген органов ой грудной клетки ?
Если не сдавали анализы , необходимо сдать анализ крови ( оак , с реактивный белок , соэ )