Плохо приготовленная говядина

Здравствуйте, за ужином в ресторане попросили приготовить говяжьи котлеты ребенку 2,5 года. Готовили на гриле. Только когда ребенок доедал последний кусок я заметила, что внутри все красное…что-то нужно срочно предпринять? Котлетка была, наверное, около 70 гр.

2 года

Принятый ответ

Добрый вечер. В идеале в этой ситуации нужно дать ребенку сорбент и увеличить питьевой режим. Рестораны закупают мясо с ветеринарным заключением, поэтому никакого заражения даже при недостаточной термической обработке мяса не будет.

Находимся в ОАЭ, надеюсь, у них следят за качеством мяса…страшно

Дайте ребёнку сорбент и не переживайте, контроль за качеством продуктов есть во всех странах

Есть с собой саб симплекс и взрослый активированный уголь. Через 3 дня будем в Москве. Нужно ли сдать какие-то анализы?

Если расстройства пищеварения не будет, то можно обойтись без лабораторного обследования. Уголь детям обычно дают из расчёта 1/5 таблетки на 1 кг веса

3 таблетки на 15 кг веса, да?

Все верно, предварительно измельчить

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется дать однократно сорбент полисорб или энтеросгель, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, этого достаточно будет, ни чего страшного не должно быть с ребёнком.

Саб симплекс не поможет?
Находимся в ОАЭ. Собирали аптечку по указаниям педиатра, никакого сорбента, кроме взрослого активированного угля нет (((

Нет, это совсем другой препарат.

Можно конечно если получится дать уголь расчёт 1 т на 10 кг веса.

Принятый ответ

Добрый день

Как правило в таких ситуациях рекомендуется понаблюдать за самочувствием ребёнка в течение нескольких дней, увеличить питьевой режим и возможно использование сорбента однократно

Красный флаги со стороны желудочно-кишечного тракта – диарея, рвота, тошнота, боль в животе.
А также общие симптомы – повышение температуры, выраженная слабость

Вероятность того, что все обойдётся достаточно высокая

Находимся в ОАЭ, с собой есть саб симплекс, его можно дать?

Саб симплекс на основе симетикона, обычно используется при повышенном газообразовании, в таких случаях не показан

Принятый ответ

Здравствуйте!

При правильно термическом обработанном мясе никакого вреда принести не может.

Сейчас можете дать сорбент ребёнку энтеросгель/полисорб и обильное питье , из расчета 40 мл/кг/ в сутки .

Снаружи казалось максимально прожаренным, но внутри то красное…находимся в ОАЭ, сорбента , кроме активированного угля нет, есть саб симплекс.
Через 3 дня будем в Москве. Нужно ли сдать какие-то анализы?

При отсутствие клиники ничего не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте !

В подобных случаях рекомендуют тактику наблюдения в течение суток, обильное питье и прием сорбентов.

При появлении тошноты, рвоты, нарушения стула или боли в животике рекомендуют обратиться к врачу.