Афта во рту как лечить очень больно
Врач удалял зуб в течение 50 минут . Зуб был гнилой . Еле вырвал . Сдавил губы и теперь у меня три афты во рту очень больно . Как лечить .
Здравствуйте, Оксана. Без фото сложно определить, что у Вас. Необходимо показаться очно или прикрепить фото. Но если есть повреждения слизистой, могу дать общие рекомендации для похожих случаев:
Исключить острую, горячую, кислую и грубую пищу, чтобы дополнительно не раздражать.
- Полоскания «стоматофитом» - 2 раза в день - 7 дней
- «Холисал»/«Асепта адгезивный гель» - из них на выбор, на поврежденное место, в качестве противовоспалительного, антибактериального средства 3 раза в день после еды на 40-50 минут 7 дней
- Заживляющее - винилин/ масло облепихи/ витамин «Аевит» - на выбор 3 раза в день, на пораженное место - 7-10 дней