Высыпаня на пальцах
Ребёнок 3 месяца. Заметила на кутихулах 3-х пальцев высыпания. Что это и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить ограниченный воспалительный элемент.
В подобных случаях рекомендуют наносить крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин тонким слоем 2 раза в день -7 дней, на момент лечения не мочить, пластырем не заклеивать, не ковырять.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана!
По фото можно предположить милиум-это эпидермальная киста, возникает в результате закупорки протока сальной железы
-Опасности не представляет!
-Лечения обычно не требует,вскрывается самостоятельно
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить - закупорка протока сальной железы
Чаще возникает из - за травматизации этой зоны
За ними можно просто наблюдать
Наружно применить банеоцин мазь 2 раза в день 10-14 дней
Не травмировать ‼️
Созреет, само удалится
Для подтверждения диагноза необходима дерматоскопия
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию похоже на Милиумы- это мелкие кисты сальных желез, заполненные кератином. Выглядят как белые или желтоватые прыщики .
Безопасны, не заразны, не вызывают зуда/боли. Проходят самостоятельно за несколько недель/месяцев.
Для более точного диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога.
Самостоятельно старайтесь не травмировать,не выдавливать.
Принятый ответ
Добрый вечер. Вероятнее всего можно предполагать наличие единичного воспалительного элемента, возможно был фактор травматизации, могла попасть бактерия. Дети часто держат в руках игрушки, тянут руки в рот, просто у кутикулы кожа тонкая, могла воспалиться. Рекомендуется обработка кремом фуцидин два раза в день 10 дней