Тампоны с гелью демексид вагинально

Была гистероскопия, поставили хронический эндометрит, назначили терапию ( таблетки, свечи, тампоны и лазер) тампоны прописали делать с гелью демексид , не сожгу ли я себе слизистую, написано что только наружно.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваши опасения совершенно верны, применение тампонов с любыми препаратами при хроническом эндометрите обычно не назначают, ведь проблема не во влагалище, в а эндометрии, а он внутри матки.

При хроническом эндометрите обычно рекомендуют применение антибиотика, первой линией терапии в таком случае является Доксициклин.

Дарья Евгеньевна, здравствуйте я приложила план лечения , там расписано все, посмотрите пожалуйста. Зачем тогда врач мне выписала демиксид а если я действительно все себе сожгу?!

На этот вопрос, к сожалению, я не могу Вам ответить, все врачи должны работать в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи, а они зафиксированы в современных клинических рекомендациях, методов, описанных в назначениях, в современных клинических рекомендациях нет. Например, полиоксидоний относится к препаратам без доказанной эффективности

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
При хроническом эндометрите, обычно не рекомендуются тампоны с Димексидом, так как действительно может быть ожог слизистой.
Для лечения хронического эндометрита обычно рекомендуется антибактериальная терапия, лечение подбирается очно.

Наталья Сергеевна, здравствуйте я приложила план лечения , там расписано все, посмотрите пожалуйста. Зачем тогда врач мне выписала демиксид а если я действительно все себе сожгу?!

Анна,я не могу , к сожалению, знать, для чего выписан данный препарат. В клинические рекомендации не входит Димексид для лечения хронического эндометрита. Когда-то давно его назначали, в настоящее время он не рекомендуется, ввиду неэффективности и рисков ожогов слизистой

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких ситуациях может быть эффективен системный приём антибактериального препарата, местное применение свечей широкого спектра действия. Вторым этапом можно использовать физиотерапевтическое лечение. Применение тампонов с димексидом может вызвать ожог слизистой.

здравствуйте я приложила план лечения , там расписано все, посмотрите пожалуйста. Зачем тогда врач мне выписала демиксид а если я действительно все себе сожгу?!

Гель используется наружно, на слизистую не наносится. Возможно, врач имела в виду тампоны с раствором димексида. Когда- то их испозовали, в настоящее время, как правило, не назначаются. Основное в терапии - это антибактериальный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши сомнения вполне объяснимы. Лечение хронического эндометрита проводится антибиотиками, которые принимаются перорально.
Тампоны с препаратами, в особенности с Димексидом, не показаны, так как действительно может быть ожог слизистой.

Регина Радиковна, здравствуйте я приложила план лечения , там расписано все, посмотрите пожалуйста. Зачем тогда врач мне выписала демиксид а если я действительно все себе сожгу?!

К сожалению , не могу ответить за назначения другого доктора, по клиническим рекомендациям такого лечения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно не рекомендуют использование тампоны с димексидом вагинально.
Терапией первой линии при хроническом эндометрите является применение перорального антибиотика широкого спектра действия (чаще всего рекомендуют доксициклин).

Дарья Александровна, здравствуйте я приложила план лечения , там расписано все, посмотрите пожалуйста. Зачем тогда врач мне выписала демиксид а если я действительно все себе сожгу?!

Здравствуйте, Анна.
Остальные препараты обычно не назначают, они не входят в официальные клинические рекомендации терапии хронического эндометрита.
Уточнить показания к назначению того или иного препарата можно только у того доктора, кто непосредственно делал назначение.