Ребёнок не дает капать глаза. Что делать?
Ребёнку 5 лет, поставили миопию, прописали цикломед на 2 недели для стабилизации перед повторной проверкой зрения. Ребёнок изводит себя истерикой 5 ый день когда капаем глаза.Очень боится, жжет глаза. Никак не может привыкнуть. Пробовали разные методы переговоров, все мягко без насилия. Сил нет больше ее изводить и доводить до нервных срывов. Есть ли другие пути для решения в таких случаях?
Нет
37 лет
Здравствуйте. К сожалению альтернативы каплям нет, и все аналоги такие же щипучие. Понимаю, как тяжело уговорить ребеночка. Как вариант, можно капать когда ребенок крепко спит - оттянуть веко аккуратно и закапать. С малышами такое хорошо работает, в 5 лет уже сложнее конечно.