Сыпь по телу, чешется
Младший ребенок переболел герпангиной. У старшей сегодня появилась сыпь по телу, ноги полностью, руки полностью в сыпи. В горле красные точки и на небе, что это может быть?
Здравствуйте
По представленному фото вероятнее всего имеют место проявления характерные для вирусной инфекции, не исключается по типу энтеровирусной инфекции
Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту, достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня
Необходимо наблюдение ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Для уменьшения зуда кожи Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно для снятия воспаления: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
В горле предположительно воспаление
Выполнить осмотр у лор врача
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти са мо , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции или во время нее
В таком случае к рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зиртек в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте!
По описанию похоже на высыпания при вирусной инфекции.
Обычно регрессируют самостоятельно, но если беспокоит некоторая болезненность, зуд, можно использовать наружно крем или спрей Неотанин 3р/д 10 дней, внутрь зодак 5 кап 2р/в сутки 10 дней
Есть ли фото высыпаний на руках?
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Если есть зуд рекомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.