Внутримышечная инъекция

После внутримышечной инъекции в плечо спустя 10 часов все еще побаливает место укола при движении плечом,возможно попало пару пузырьков с воздухом,вводил вязко вещество,стоит беспокоиться за боль или так и должно быть?

нет
18 лет

Здравствуйте, чаще всего болезненность это нормальная реакция на инъекцию, введение в мышцу сопровождается ее травматизацией. Важно чтобы не было признаков воспаления, покраснение, увеличение температуры в месте инъекции, отека. Обязательно ограничить физическую нагрузку на плечо, можно принять нимесил 1 пакетик или ибупрофен.