Что делать если беда с месячными
Девочке 14 лет Вес 44 кг Занималась половым актом минуты 4 без презерватива все хорошо закончилось без последствий, должны были начаться месячные 3-4 октября не начались продолжаться уже 15 дней что делать в такой ситуации, что бы начались месячные.
Здравствуйте, необходимо исключить беременность, рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ, если результат менее 5- то беременности нет, возможно цикл был ановуляторным, эндометрий не нарос и менструация не наступает Рекомендуется провести узи малого таза, оценить эндометрий и яичники. возможно понадобится прием Дюфастона. Иногда 1-2 раза в год у здоровой женщины может быть нарушение цикла, а далее он восстанавливается самостоятельно без лечения.
если ХГЧ будет более 5- то необходима консультация детского гинеколога, исключаем беременность.