Правильное ли лечение назначил педиатр
Ребенок 5 месяцев. Кашель, сопли, иногда повышается температура до 37,5. Сначала назначили Генферон Лайт 125 000 2 р/д 5 дней, не помогло. Далее Педиатр назначил тонзилгон 10 кап. 5 р/д 10 дней, изофра 1 кап 4 раза в день, Мирамистин 1 впр 3 р/ д 5 дней. Подскажите пожалуйста, правильное ли лечение?
Здравствуйте, при лечении вирусной инфекции рекомендуется симптоматическое лечение, противовирусное не имеют доказательной базы поэтому не рекомендуется, тонзилгон по инструкции разрешен с 1 года в составе имеются травы которые могут усилить кашель, за счет их отхаркивающих свойств, но к содержанию малыши не могут так хорошо прокашливаться, аэрозоли в том числе мирамистин запрещены до 3 лет даже на щечку из за риска развития ларингоспазма, кашель у малышей связан с затеком слизи по задней стенки глотки, рекомендовано использовать аспиратор по необходимости, на сон высокий головной конец, поддерживать дома микроклимат температура 20-22, влажность 50-60%. Жаропонижающие при повышении температуры тела выше 38,5.