Повышается пульс в состоянии покоя

Здравствуйте, мне 18 лет. иногда стал повышатся пульс ночью в состоянии покоя до 93-96.до этого месяц назад одну ночь казалось, что какое то напряжение (как при волнении) в сердце, но не болит,пару раз кольнуло, но быстро проходило, тогда тоже пульс поднимался примерно до 93-96,кроме этого никаких симптомов не было, единственное поднялась температура до 37.4,выпила валерьянку и стало легче. утром не было температуры и всех остальных симптомов тоже.при физ. нагрузке сердце не болит. врождённых патологий нет, последний раз экг делала чуть меньше года назад, все было в норме, склонна к стрессу, часто нервничаю. скажите пожалуйста, что это может быть?могут ли это быть проблемы с сердцем или что то другое?

нет
18 лет

Здравствуйте, тахикардия может быть при заболеваниях сердечно сосудистой системы, для диагностики используют ЭКГ, ЭХО-КГ, ХМ-ЭКГ, заболеваниях щитовидной железы - для диагностики используют анализ ТТГ, дефицитных состояниях - для диагностики используют общий анализ крови, железо, ферритин, витамин Д, а так же при стрессе, тревожности для диагностики можно пройти тест hads, или консультация психотерапевта.