Ребенка тошнит
Вчера сын на тренировке по волейболу получил сильный удар мячом от тренера сзади. Вечером его тошнило, утром пошел в школу и на втором уроке опять его стошнило. Что это может быть? И что делать?
▪️ Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️Описанный факт требуют срочного обращения в больницу
▪️ Онлайн-формат не подходит при похожих случаях. Пожалуйста, не теряйте время и обратитесь к врачу очно
▪️ Для исключения черепно-мозговой травмы необходимо показаться нейрохирургу, неврологу, окулисту, хирургу
▪️ В подобных случаях обычно рекомендуют КТ головы для исключения перелома костей черепа, особенно импрессионных и вдавленных переломов
▪️ А также рекомендуют Эхо-ЭГ (Эхо-энцефалограмма) для исключения внутричерепных гематом
▪️ Рентген и УЗИ в этом случае не информативны
▪️ Каждый взрослый человек должен понимать, что полная ответственность за жизнь и здоровье ребёнка на близких родственниках
▪️ Я могу чем-то ещё помочь?