Маточное кровотечение, гемоглобин
Здравствуйте. Ребёнку 11 лет. Маточное кровотечение. Остановили. Прописали В12 400мкб через день. Но в аптеках только 500мкб. Можно ли ребёнку?
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобная дозировка вполне может быть аналогом на возраст девочки.
Дополнительно может потребоваться сдать ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом , общий анализ крови для исключения железодефицита и анемии на фоне кровотечения, коагулограмму для оценки работы системы свертывания в середине цикла.
Анастасия Сергеевна, маточное кровотечение остановили. Но сегодня пошли месячные. Или кровотечение опять? Как не ошибиться?
Здесь онлайн не разобраться, доверьтесь очному врачу и обсудите профилактику усиления кровепотери и железодефицита ( прием железа и гемостатиков).