Помогите понять опасность

Здравствуйте! Лежу в больнице с трезнедельним сыном с инфекцией, сегодня сделали экг, сказали врача нет, выводов сегодня не будет. Аппарат для взрослых, успела сфоткать вывод аппарата, теперь места себе не нахожу. Помогите понять опасно ли это и имеет ли значение взрослый аппарат или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заключения аппарата вообще нельзя принимать всерьез, тем более если аппарат для взрослых делает заключение ЭКГ младенца. Что, что для взрослых тахикардия, для малышей норма. (с возрастом пульс уменьшается). Нужно смотреть саму ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, аппарату нельзя доверять в описании экг. Необходимо видеть саму пленку экг.
Подойдите к врачу: лечащему или дежурному и попросите дать объяснение по поводу экг малыша, Вы вправе это сделать и Вам обязаны все рассказать и объяснить, ответить на любые Ваши вопросы.
Опасности по экг нет!!!

Но даже по заключению аппарата, никакой опасности нет.

Не переживайте!!! Страшного ничего по экг нет!!!

Принятый ответ

Катюша, здравствуйте! Не волнуйтесь пожалуйста, на ЭКГ ничего страшного нет. здоровья Вам и Вашему малышу!

Сергей, спасибо вам огромное, намного спокойнее стало

Всегда рад помочь!

Здравствуйте, не волнуйтесь, по ЭКГ ничего страшного нет.

Принятый ответ

Добрый день! Ориентироваться на запись аппарата нельзя, тем более когда аппаратом для взрослых делают ребёнку. Там другие параметры
В целом тахикардия для детей характерна и синусовая в частности

Анна, тахикардия, допустим да, я хотябы знаю что это, страх навели остальная информация...

аппарат часто дает неверную информацию, нужно смотреть саму пленку

Здравствуйте экг норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, это заключение не верное- это автоматическое заключение аппарата. Он не учитывает специфику детсткого ЭКГ (вертикальное положение сердца, синусовую аритмию - которая является нормой для мадыша). Не волнуйтесь!