Жидкий , оранжевый стул

Здравствуйте, ребёнок 2 месяца , на смеси ,,малютка,, вначале все было хорошо , сейчас начала поносить 4 день Наш врач сказал купить Бифицин Бэби, но что то реакции восстановления стула не видно Очень переживаю 😟 А так ребёнок спокойный , играется , улыбается , спит, всё хорошо На вопрос , сдать анализы , сказал пропить 2 недели вот это лекарство , 1 Саше в день На данный момент идет 3 день как его даю Подскажите пожалуйста Может лучше обратиться в городскую больницу ?

Нет
25 лет

Здравствуйте! Внимательно изучила ваш вопрос, для более правильной оценки ситуации было бы лучше оценить вид стула, если возможно, прикрепите пожалуйста фото. Вообще, цвет стула считается «нехорошим», когда он черного цвета, белого цвета или с прожилками свежей крови. Во всех остальных случаях может быть любых оттенков желтого, коричневого и зеленого, от водянистой до кашицеобразной консистенции, важнее здесь ориентироваться на самочувствие малыша, как набирает вес и растет.
Бифицин Беби является биологически активной добавкой, использование ее может быть небезопасным у малышей.

Ирина Юрьевна, не могу пока приложить фото , но подскажите пожалуйста что можно дать 2 месячному ребёнку от ,, оранжевого жидкого стула

С учетом хорошего самочувствия и достаточных прибавок в весе, в такой ситуации обычно ничего не назначают. Желудочно-кишечный тракт малышей еще долгое время созревает, бывают временный дискомфорт в виде газиков, спазмов и колик, в любом случае главное исключить нехороший стул, его я описывала выше.