Ребёнок плачет после смеси

Добрый день! Ребенку 2 недели с рождения на смеси симилак Голд 1 последнее время стал плакать после кормления Эспумизан бейби не помогает 1) можно ли заменить на саб симплекс и давать так же как эмпумизан перед каждым кормлением по 10 капель? 2) что лучше из пребиотиков Аципол малыш или биогая?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

1. Да, в таких случаях, если эспумизан не помогает, рекомендуют заменить препарат на другой. На саб симплекс так же замена возможна
Максимальная суточная доза по инструкции 6 раз по 15 капель

2. Можно начать прием Биогаи, так как этот пробиотик прошел доказанную эффективность

Так же для лучшего обхождения газов рекомендуется выкладывать на живот перед кормлением, делать велосипед, массаж живота, попробовать высаживание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Андреевна, на ночное кормление не даю
Получается за день 5 раз по 10 капель?
И вообще этот препарат всасывается в кровь?

Можно и чуть уменьшить дозу, давать по 10 капель 5 раз
Но по инструкции к данному препарату разовая доза 15 капель
Данные препарат не всасывается кровь, он действует в кишечнике.

Принятый ответ

Здравствуйте
1) заменить можно
2) биогая лучше
Подскажите, какой у ребёнка стул? Жидкий, пенистый, прожилки крови? По описанию, можно предположить наличие начало периода коликов, это физиологический процесс сказать точно, что может сложно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Николаевна, стул 1 раз в сутки
Желтый по консистенции как пюре и присутствуют белые комочки

По описанию стула можно предположить наличие варианта нормы

по описанию, можно предположить наличие периода коликов и так же младенческая дисхезия – это затруднения при опорожнении кишечника(ребёнок постоянно тужится, учится какать самостоятельно) Состояние имеет функциональное происхождение, как правило ближе к 4-5 месяцам прозодит, но иногда может быть до 9 мес. Для него характерно натуживание, крик, покраснением лица.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Перед каждым кормлением выкладываем на животик
-массажируете животик, можно на фитболе, -ножки подводим к животику
-можно положить на животик грелку из вишневых косточек
-так же можно выкладывать ребенка в «позу высаживания»

-От газообразования: препараты симетикона(саб симплекс, боботик, эспумизан и др)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Николаевна, в каком препарате концентрация симетикона выше в эспумизане или саб симплекс?
И как правильно давать эспумизан и сс до кормления или после?
После того как поест начинает тужится ноги выгибать и орет

Концентрация одинаковая
Во время кормления можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Николаевна, 2-х недельному ребёнку можно саб симплекс ?
Можно ли давать в период приступа?

Если есть жалобы, в таких случаях обычно рекомендуют данный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Николаевна, а в период приступа можно давать?

У него накопительный эффект, поэтому нужно давать 4р в сутки, строго по инструкции, если давать именно в момент приступа, то толку не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Николаевна, а можно совмещать беби Калм и эспумизан? Например эспумизан перед кормлением за 15 Минут, а беби Калм в бутылочку со смесью?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Николаевна, там разные действия?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Николаевна, а ещё последний вопрос
Биогая можно принимать 2-х недельному ребёнку?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте, на искусственном вскармливании, рекомендуется допаивать ребенка водой 40 мл на кг веса.

Можно перейти на саб симплекс, бывает не всём помогает эспумизан бейби.

Биогая, обладает хорошим пробиотическим эффект, в практической точки зрения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, воду особо не пьет

Как можете так давайте, это профилактика запора у ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Наиболее часто рекомендуют в период физиологических колик пробиотик биогая.

Эспумизан в таких случаях можно заменять на сабсимлекс, рекомендуют так же перед каждым кормлением, но не более 6-8 раз в сут.

В таких случаях рекомендуют массаж животика по часовой стрелке, выкладывание на животик перед кормлением, высаживание ( очень эффективная поза, ребенку в этой позе легче выпускать газы и сходить в туалет).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Николаевна, прочитала инструкцию по применению саб симплекс и увидела что препарат содержит натрия бензоат алкоголь и натрий что может повышать билирубин, а у нас и так была желтуха физиологическая в роддоме под лампой лежали

Как правило, содержание указанных веществ в тех дозах, которые есть в препарате, не представляют опасности для здоровья доношенных младенцев, с уже разрешившейся желтухой.
Чаще всего повышают билирубин у глубоко недоношенных и тяжело больных детей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Николаевна, а что содержится алкоголь
Ребёнку 15 дней
А вот беби Калм с какого дня можно?

Алкоголь в составе саб симплекс, как правило, в микроскопической концентрации, которая не несет вред здоровью детей.

Бэби калм разрешён с первых дней жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Николаевна, а что лучше беби Калм или симетикон??

Виктория, как правило, в этом возрасте малышей беспокоят физиологические колики, так же ребенок не умеет контролировать мышцы живота, это проявления младенченской дисхезии, он кряхтит, тужится, поджимает ножки, плачет, краснеет, успокаивается после отхождения газов или стула.

В первую очередь в таких случаях рекомендуют массаж животика по часовой стрелке, выкладывание на животик перед кормлением, высаживание ( очень эффективная поза, ребенку в этой позе легче выпускать газы и сходить в туалет), брать на ручки, поглаживать, шипеть во время беспокойства при коликах.

Препараты, как правило, не оказывают значимого клинического эффекта, но некоторые родители отмечали положительный эффект от симетикона.
Все дети индивидуальные, кому-то помогает бэби калм, кому-то симетикон, кому-то ничего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Николаевна, в каком препарате концентрация симетикона выше в эспумизане или саб симплекс?
И можно ли 2-х недельному ребёнку давать саб симплекс?

Концентрация одинаковая, отличие - вспомогательные вещества.

Оптимально давать за 5-10 мин до еды.

Сабсимлекс разрешен, согласно инструкции, с первых дней жизни.

Принятый ответ

Добрый день. Да, препараты взаимозаменяемы. Кому-то подходит один, кому-то другой. Можно попробовать эспумизан, сабсимплекс,, боботик

Пробиотики тоже бывают разные, некоторые крепят стул, некоторые слабят. Например, биогая немного послабляет стул .
Какой у ребёнка стул? Есть фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Александровна, стул желтый как пюре по консистенции и белые комочки присутствуют

Белые комочки - так как ферменты не до конца созрели
Это непереваренное молоко
Вариант нормы
Биогая подойдет

Здравствуйте

1. Замена на саб симплекс возможна ( максимальная дозировка по 10 капель до 4 раз в день).

Высаживание очень эффективно, практикуйте, эти действия облегчает отхождение газов.Также перед кормлением рекомендуют выкладывать малыша на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождения газиков - сухое тепло.

2. В подобных ситуациях рекомендуют использовать пробиотики,но важно понять, какой стул у ребенка.

Подскажите,какой стул у малыша?Нет склонности к запорам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина Юрьевна, желтый 1 раз в сутки с белыми комочками как пюре консистенции

Подобный стул является вариантом нормы. В подобных ситуациях можно использовать пробиотик биогая.

Здравствуйте. Расскажите подробнее. Сколько ребёнок усваивает смеси за раз, какой промежуток между кормлением, срыгивает или нет, если да то каким объёмом? Какой стул так часто? Какая смесь? Допаиваете водой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Егоровна, каждое кормление объемом 80 мл, каждые 3 часа кормлю, воду даю редко особо не берет бутылочку с водой
Срыгиваний особо нет
Стул 1 раз в сутки желтый как пюре по консистенции и белые комочки

Учитывая анамнез, данные проявления скорее всего с коликами, поэтому можете давать соб симплек, так же можно давать укропную водичку и использовать грелки с вишневыми коликами. Так же необходимо сдать кал на углеводы, для исключения лактазной недостаточности