Физиотенз не держит давление

Здравствуйте, уже почти месяц супругу кардиолог назначил физиотенз 0.2,бисопралол 5 мг и нифедипин 10 мг.но давление высокое почти каждый день держится 150 на 95.иногда бывает до 160-180 верхнее.кардиолог говорит нужно ждать,пока будет накопительный эффект.

Гипертония
30 лет

Здравствуйте. Физиотенз не является препаратом первой линии для лечения гипертонической болезни. То есть, как дополнительный препарат или же как препарат экстренной помощи при повышении артериального давления.
Меня смутила эта схема лечения.
Скажите пожалуйста, у мужа кроме артериальной гипертензии нет никаких хронических заболеваний?
Как давно принимает бисопролол и нифедипин? И принимал ли раньше что то другое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Сергеевна, хронических заболеваний нет.на давление не жаловался ранее.по УЗИ сердца и сосудов все нормально. Бисопролол принимает недели полторы,нифедипин пьёт почти месяц вместе с физиотензом.Но давление скачет постоянно от 135 до 170 может за пол часа подняться.

Поняла вас.
Первой линией в лечении артериальной гипертензии являются препараты группы "ингибиторов АПФ" (периндоприл, лизиноприл и др) или "сартанов" (валсартан, кандесартан, азилсартан и др). К ним дополнительно назначаются препараты других групп.
Существуют также препараты 2 в 1, то есть два препарата в одной таблетке.
Наверное, я вам порекомендую обратиться к другому доктору очно для подбора терапии. В целом, иногда подбор препаратов действительно не быстр, но здесь смущает именно "набор" и сочетание препаратов.