Пентаксим прививка
Малыш 9 месяцев. Записаны на 21 октября (вторник) на прививку Пентаксим. Малыш на грудном вскармливании, а я уже 3й день принимаю Допегит от давления. Скажите, можно ли ему делать вакцину Пентаксим в данном случае? Ведь я так понимаю ему с молоком действующее вещество допегита тоже попападает в организм. Боюсь как бы не навредить ему.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья !
Изучила вопрос. В описанном случае повода для тревоги нет, так как прием вами препаратов не является противопоказанием для вакцинации малыша, вреда таким образом малышу не будет .
После очного осмотра педиатра можно прививаться
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом
Не переживайте , этот препарат разрешен на ГВ
Имеет низкий риск согласно сайту Е- лактация ( это достоверно)
Никакого вреда ребенку не будет , он в молоко практически не поступает.
Можно спокойно прививаться после очного осмотра
Если остались вопросы - рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте
У данного препарата достаточно низкий риск , согласно сайту е-лактация
Поэтому, страшного ничего нет, грудной вскармливания приостанавливать не нужно. И противопоказания для вакцинации, согласно описанию можно предположить отсутствуют
Принятый ответ
Здравствуйте
Допегит допускается использовать на грудном вскармливании
Так как с грудным молоком проникает незначительная часть действующего вещества, как правило такая ситуация не влияет на малыша и противопоказанием для вакцинации обычно не является
То количество вещества, что попадает малышу крайне низкое и не оказывает никакого клинически значимого эффекта
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат допегит разрешено совмещать с грудным вскармливанием, минимальный риск для грудного вскармливания. Поэтому при хорошем самочувствие ребёнка противопоказаний к вакцинации нет у малыша.
Здравствуйте!
Согласно инструкции к препарату , а также сайте e-лактация ( на котором можно проверить совместимость препаратов с грустным вскармливанием ) допегит ( метилдопа) выделяется в грудное молоко в незначительных количествах без побочных эффектов, наблюдаемых у младенцев, находящихся на грудном вскармливании, от матерей, принимавших это лекарство.
Уровни в плазме у этих младенцев были неопределяемыми или очень низкими согласно большому количеству исследований .
Следовательно время для организма малыша не несет , вакцинация не противопоказана .
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Прием данного препарата разрешен на грудном вскармливании,поэтому прерывать кормление или же сцеживаться нет необходимости. Так же это не является противопоказанием для вакцинации,т.к. лишь минимальная доза препарата вместе с молоком попадает в организм малыша.
Поэтому поводов для переживаний нет,после очного осмотра педиатра, если малыша ничего не беспокоит, можете смело вакцинироваться 🙏