Болит десна или зуб

Не понятно болит десна или зуб. Лечили кариес в июле сейчас октябрь . Но болит сильно

Нет
34 года

Здравствуйте, Юлия!
Если лечение проводилось в июле, то прошло уже достаточно времени и мог развиться новый кариозный процесс.
Нужно продиагностировать зуб, выполнить рентген снимок, сейчас зуб реагирует на холодное, горячее? Есть боли ночью?